Бархатный сезон Крым. Когда начинается бархатный сезон в Крыму?

Бархатный сезон в Крыму длится практически всю осень. В это время здесь уже остается не так много отдыхающих, ведь летняя жара спадает и иногда возможна пасмурная погода. Но при этом температура воздуха редко падает ниже +20 °C, да и вода всегда остается теплой, практически идеальной для купания. Кроме того, только осенью можно увидеть, как крымские деревья постепенно перекрашиваются в яркие праздничные цвета.

Когда на Крымском полуострове начинается бархатный сезон?

Бархатный сезон в Крыму в 2018 году начинался плавно и постепенно. Порой, даже сложно было провести четкую грань между жаркими летними днями и теплыми осенними, поскольку они сменяли друг друга. Сейчас погода становится всё умереннее, но существенных похолоданий в сентябре-октябре возможно ещё и не будет, так что при правильном планировании отдыха можно вполне успеть насладиться солнечными ванными и купанием в кристально чистом море. К концу сентября дни остаются теплыми, а вот ночи уже прохладные. Если вам нравится вечерний променад под шум волн, то прихватите с собой пару теплых вещей.

Бархатный сезон в Крыму - Эллинг.Ру

Бархатный сезон Крыма заканчивается примерно в начале ноября, иногда немного позже. В это время вода уже прохладная, купаются в ней только самые смелые и закаленные. Погода ещё зависит и от региона, если ближе к горам холоднее, то на пляже, в дни когда нет ветра, намного теплее. Окончательно море остывает к середине ноября, но и глубокой осенью в Крыму тоже не заскучаешь.

Почему туристов так привлекает осень в Крыму?

Когда начинается бархатный сезон в Крыму, на всех без исключения курортах существенно падают цены. Причем касается это не только стоимости номеров в отелях или аренды коттеджных домиков, но и питания. В октябре пансион с трехразовым питанием можно получить чуть ли не на 60% дешевле, чем в августе. Прекрасный повод сэкономить бюджет, выделенный на отпуск и потратить оставшиеся деньги, например, на экскурсии или сувениры для родных людей.

Отдых в Крыму в бархатный сезон. Эллинг.Ру

Очень удобны осенью экскурсии. Никакой толкучки людей и спешки, нет очередей за билетами. Из интересных достопримечательностей рекомендуем обязательно посетить:

  • Екатеринская миля – множество памятников истории и архитектуры, которые расположены на пути следования Екатерины Второй во время её поездки в Крым;
  • Могила Мамая – место захоронения полководца, длительное время правившего Золотой Ордой;
  • Костел «Сердце Иисуса» – одна из немногих католических церквей полуострова.

Очень красиво осенью в районе Караджинской бухты. Здесь расположен Маяк на мысе Тарханкут, развлекательный центр «Немо», знаменитая «Чаша любви», куда должна окунуться каждая влюбленная пара, Национальный природный парк «Прекрасная гавань».

Бархатный сезон в Крыму в 2019 году будет особенно богат на интересные события. В октябре традиционно проводится «Бал Хризантем» в Никитинском ботаническом саду. В Симферополе можно побывать на фестивале кино. В Коктебеле проводится джазовый фестиваль. Еще один кинофестиваль под названием «Евразийский мост», проводится в Ялте.

Отдых в Крыму в бархатный сезон это возможность восстановить свое здоровье. Помимо множества свежих овощей, ягод и фруктов, здесь можно каждый день наслаждаться морским бризом, который богат йодистыми соединениями, незаменимыми для человеческого иммунитета. Крымский воздух очень полезен людям, страдающим от бронхо-легочных заболеваний и хронической депрессии. Ласковые лучи солнца осенью не опаляют кожу, благодаря им усиливается выработка витамина D, полезного для суставов и костей.

Где лучше отдохнуть на Крымском полуострове в сентябре-октябре?

Если вы уже поняли что такое бархатный сезон в Крыму и оценили все преимущества этого времени года, то самое время выбрать – где лучше всего провести свой отпуск. На юго-восточном берегу Черного моря самая развитая инфраструктура и больше всего достопримечательностей, дворцов и музеев. На востоке тоже не мало своих достопримечательностей, но самое главное - тихий и спокойный отдых на чистых малолюдных песчаных пляжах с идеальным воздухом.

 

ПОСМОТРЕТЬ НАШИ НОМЕРА

 

Приезжайте к нам! Наша гостиница имеет очень удобное расположение. Чистый собственный пляж, бар для гостей и приветливый персонал. Но самое главное, от нас легко будет добираться на экскурсии в Феодосию, Коктебель, Судак и Новый Свет. Наша гостиница идеальна для обретения внутреннего спокойствия и отстранения от всякой суеты!

К списку статей