Крым зимой

Конечно, стоит признать — зимний Крым не является самым популярным курортным направлением. Но это вовсе не делает его менее прекрасным. Даже наоборот. Насладиться потрясающими видами побережья, покрытого снегом, ощутить свежий запах моря, посетить дворцы, приобретающие зимой особенный шарм — все это можно сделать, избежав толп шумных туристов.

 

Посмотреть наши номера у моря

 

Итак, попробуем разобраться какая же зима в Крыму.

Погода в Крыму зимой

Наверное, все туристы, планирующие путешествие, задаются вопросом: какая погода зимой в Крыму?
Зима на полуострове довольно мягкая, она очень сильно походит на зимы европейских курортов, например, Ниццы. Температура в Крыму зимой, как правило, держится плюсовая и лишь очень редко опускается ниже нуля. Время от времени выпадает снег, хотя это и нельзя назвать особенно частым явлением. Но и редкого выпадения осадков достаточно для того, чтобы подарить туристам незабываемые пейзажи, с заснеженными пальмами и пляжами. Такие контрастные виды очень красивы и дарят ощущение умиротворенности и покоя.

Зима в Крыму. Эллинг.Ру

Однако, не стоит планировать пляжный отдых в Крыму зимой — температура воды для него уже не годится. Однако все еще можно освежиться в море после прогрева в сауне в отеле Эллинг.Ру. Море успело остыть, и купаться в нем смогут только самые закаленные и отчаянные туристы. Зато, оно дарит прекрасный свежий воздух, а его запах ощущается куда острее чем летом.

Сауна у моря. Эллинг.Ру

Крым зимой — куда поехать?

Для того, чтобы ощутить самую настоящую зиму и в полной мере насладиться снегом, можно подняться на вершину Ай-Петри, где расположился горнолыжный курорт. Он прекрасно подходит для начинающих лыжников, но и те, кто уже обладает достаточным опытом, не будут разочарованы.

Ни с чем не сравнимое удовольствие можно получить от прогулок на катере по зимнему Чёрному морю. Разумеется, подобное развлечение возможно лишь в том случае, если нет шторма.

Посещение красивейших крымских дворцов тоже приобретает свой особенный шарм в зимние месяцы. Неспешным прогулкам не помешают ни летняя жара, ни множество туристов.

Также зимой стоит совершить экскурсии на знаменитые крымские винные заводы.

Все крупные и знаковые города полуострова (Ялта, Алушта, Феодосия, Симферополь, Бахчисарай) расположены относительно не далеко друг от друга. И во время зимней поездки в Крым можно объехать и изучить их все.

Одним из преимуществ зимнего отдыха в Крыму являются цены на жильё. Они значительно ниже чем летом.

Отдых в межсезонье на море в Крыму. Эллинг.Ру

Для того, чтобы отдохнуть в спокойной и уединенной атмосфере, можно арендовать туристические эллинги на сайте Elling.ru. Это жильё расположено в Феодосии (посёлок Приморский) в 15 метрах от свежего зимнего моря. Поселившись здесь, можно не только познакомиться с древней и очень интересной Феодосией, но и совершить путешествие по другим крымским городам.
Частная гостиница предлагает путешественникам уединенность и развитую инфраструктуру, включающую парковку, бар, сауну и собственный пляж. Комфортабельные эллинги с видом на море станут отличным выбором для семейного отдыха зимой в Крыму!

К списку статей