Что такое эллинг? Особенности отдыха в эллинге на берегу Черного моря.

Что такое эллинг у моря? Эллинг.Ру

Что такое эллинг? Википедия расскажет Вам, что это гараж для постройки, ремонта и хранения лодочных средств. Так и есть, но в современной интерпретации верхние этажи эллинга часто используют для проживания и отдыха, тогда как первый действительно могут оставлять под хранение лодок, водных мотоциклов и других плавсредств. Это слово имеет голландское происхождение — helling.

Если мы говорим об эллингах в Крыму, то, как правило, это возможность взять в аренду апартаменты на самом берегу моря и часто с видом на море из панорамного окна. Иногда, выходя из своего номера, Вы можете сразу попасть на пляж.

Вид из окна эллинга - Эллинг.Ру

Выбирая эллинг для своего отдыха, важно учесть множество факторов: комфортабельность номеров, первая ли это линия к морю, есть ли восхитительный вид из окна, песчаный ли пляж, чистое ли море, есть ли рядом кафе, магазин. Например, поселок эллингов Приморец на Песчаной Балке недалеко от города Феодосия удовлетворяет почти всем критериям роскоши. Тут один из самых чистых участков Черного моря, песчаный пляж и абсолютное уединение. Постройки тут невысокой этажности, линия домов всего одна, каждый эллинг имеет прямой выход к морю, почти все номера с прекрасным видом на феодосийский залив, нет машин на набережной (все паркуются позади эллингов), мало людей. Обычный поселок эллингов выглядит как множество зданий, плотно прилегающих друг к другу, часто высокой этажности(больше 5 этажей) и в несколько рядов к морю.

Отдых в таких поселках своеобразный. С одной стороны море рядом, пляж, вид из окна, шум прибоя и умиротворение, с другой отсутствие шумной ночной жизни, тусовок и разнообразия. Как правило, в такие места все приезжают на своих машинах, чтобы была возможность осматривать местные достопримечательности, ездить в шумные места на дискотеки и в бары, менять обстановку.

 

СНЯТЬ ЭЛЛИНГ У МОРЯ

 

Что такое эллинги в Крыму? Эллинг.Ру

Цены на эллинги в Крыму на момент создания статьи в 2018 году могли доходить до 10000 рублей за номер на берегу моря. Можно найти и дешевые варианты за 1000 рублей в день, но этот апартамент, скорее всего, будет располагаться не на первой линии и не будет иметь живописного вида из окна. Это вполне логично - цены на отдых у самого моря не могут стоить дешево, в том числе и в Крыму.

Что такое эллинги в Крыму у моря?

Подводя итоги скажем, что, конечно, эллинг это в первую очередь лодочный гараж, но в последнее время все больше и больше таких гаражей переоборудуют под мини-гостиницы и частные апартаменты, что не может не радовать и простых отдыхающих, и туристов со стажем. Эллинг у моря - это возможность провести отпуск в уникальной атмосфере прямо на берегу в комфортных и оборудованных всем необходимым номерах.

К списку статей