Феодосия — отдых у моря.

Феодосия — отдых у моря.

Феодосийский регион включает в себя такие населенные пункты как Приморский, Береговое, Коктебель и Орджоникидзе. Населенные пункты Орджоникидзе и Коктебель расположены в гористой части Крыма, а Приморский и Береговое в степной. Это делает Феодосию уникальным местом, в котором сочетаются, с одной стороны, горы, галечный пляж, субтропический климат со своей флорой и фауной, с другой стороны, степной климат и песчаные малолюдные пляжи. Одним из таких диких, пока еще не тронутых мест, можно назвать пляж Песчаная Балка, что расположен к востоку от Феодосии за поселком Приморский. Также довольно безлюдно на побережье Азовского моря, до которого от Феодосии совсем недалеко.

Еще в досоветские времена в город приезжали лечиться от разного рода болезней желудка, дыхательных путей. Лечили сосуды, нервы и другие болезни. Все это благодаря уникальному климату — сочетание морского насыщенного воздуха со степным, и прекрасно прогревающим организм песчаным пляжам с идеально чистым морем.

Коктебель славен своими тусовками, джазовым фестивалем, виноградниками и природой. Сюда приезжает молодежь, чтоб покупаться в море днем, а вечером сходить в кафе или на дискотеку, благо их очень много на местной набережной. Береговое и Приморский — это более размеренный спокойный отдых с прекрасными, славящимися на весь Крым пляжами. Такой отдых идеально подходит для молодых родителей с детьми, для пожилых, влюбленных и просто тех, кто хочет отдохнуть в тишине без шумных тусовок.

Пляжный сезон в Феодосии открывается с мая, иногда апреля, однако в это время море еще холодное. Заканчивают загорать люди в октябре. Лето обычно засушливое, а зимы теплые, хотя бывают и исключения.

 

НОМЕРА НА БЕРЕГУ МОРЯ. ЭЛЛИНГ.РУ

 

В Крыму есть отели и гостиницы с собственным пляжем, так что шесть месяцев в году люди могут загорать и купаться со всеми удобствами, отдыхая у самого моря, а иногда и вообще на берегу. Но обязательно вначале узнайте цены на номера в отелях и в частном секторе, жилье может быть как дешевым, так и дорогим. Тем более если речь идет про цены на отдых у самого моря.

Население Феодосии составляет приблизительно 70000 человек. На территории проживает множество национальностей, среди которых русские, украинцы, татары, армяне, греки и другие.

Из достопримечательностей города Феодосия можно выделить: музей Александра Грина, картинная галерея с работами Айвазовского, аквапарк в Коктебеле, дельфинарий в Береговом, дикие пляжи Песчаной Балки, нудистский пляж рядом с Коктебелем, набережная города и многие другие.

Благодаря своим красивым пляжам, золотым пескам и сочетанию совершенно разных видов отдыха, от совсем спокойного пляжного до безудержно активного, Феодосия подходит как для молодежи, так и для маленьких детей и их родителей.

Феодосия - отдых у моря. Эллинг.Ру

Если Вам нужно полное уединение, поселитесь в эллинге в коттеджном поселке Приморец в районе Песчаной Балки. Чистое море, шикарный пляж, отсутствие толпы людей и незабываемый отдых гарантированы! Возьмите с собой на отдых в Крым ребенка — это идеальное место для семейного отдыха с детьми на берегу Черного моря!

К списку статей