Куда поехать в Крыму в октябре

Незабываемый отдых в осеннем Крыму

Традиционным курортным сезоном является лето. Но это правило не действует для солнечного Крыма. Поехать в Крым в октябре – это значит застать теплые и солнечные дни, когда температура воды держится в районе 20 градусов по Цельсию.

Крым в октябре в поселке эллингов Приморец. Эллинг.Ру

Отдых в Крыму в начале октября придется по душе тем, кто предпочитает проводить отпуск размеренно, без лишней суеты. Крымские пляжи заметно пустеют, туристов становится меньше – никто никуда не спешит. Поэтому у каждого появляется возможность спокойно насладиться всеми красотами горного Крыма, песчаными пляжами на Южном берегу, осмотреть все знаковые достопримечательности полуострова.

Почему стоит побывать в Крыму в бархатный сезон?

Бархатный сезон на полуострове - это очень красивое время года, когда природа играет разнообразием красок. Вопрос, где отдохнуть в Крыму в октябре, интересует многих. Но здесь каждый сможет найти развлечение по душе. Это время можно считать идеальным для любителей пеших прогулок или тех, кто просто хочет искупаться в Черном море.

Отдых в осенью в Крыму - Эллинг.Ру

Воздух свеж, нет изнуряющей жары. Осенние месяцы на полуострове дают возможность поправить здоровье людям, которые страдают заболеваниями сердечно сосудистой и дыхательной систем. Немаловажно, что владельцы отелей и гостиниц, продавцы существенно снижают цены. Отдых в Крыму в конце октября поможет не только получить бурю положительных эмоций, но и позволит сэкономить.

Куда поехать в Крыму в октябре?

В период бархатного сезона каждый еще может заказать экскурсионный тур и без лишних проблем осмотреть знаковые архитектурные достопримечательности, побывать в заповедниках и познакомиться с величием дворцов.

Крым в октябре-ноябре - Эллинг.Ру

Карадагский заповедник, Ласточкино гнездо, Генуэзская крепость, водопады и горные массивы, Воронцовский и Массандровский дворцы, руины древнегреческого Херсонеса – это лишь часть основных достопримечательностей полуострова.

Стоит посетить Ялту, которая круглогодично предлагает множество развлечений для отдыхающих. Осенью здесь проходят разнообразные фестивали. В Судаке многие приезжие отмечают праздник, который проходит по случаю города. Нельзя обойти стороной легендарный город русских моряков – Севастополь.

Одним из любимых мест туристов, которые приезжают в это время в Крым, остаются эллинги у моря. Этот вид отдыха популярен благодаря удачному расположению. Эти небольшие загородные коттеджи расположены вплотную к береговой линии, поэтому каждый день отдыхающие могут наслаждаться пейзажами Черного моря прямо из своего номера или с вместительной террасы. Многих привлекает удобная парковка: утром вы проводите время на пляже, а днем или вечером выезжаете для осмотра достопримечательностей в других районах Крыма.

Отдых в Крыму на море осенью - Эллинг.Ру

Здесь множество памятников и музеев, напоминающих о славной истории страны. Евпатория, Феодосия, Алушта, Алупка, Партенит, Мисхор – посмотреть на полуострове есть что. У каждого места своя уникальная история, свои традиции. Крым в середине октября – это незабываемые впечатления и отдых.

Крым в октябре - Эллинг.Ру

Отзывы отдыхающих в эллинге

Теперь каждый знает, где тепло в Крыму в октябре. Большинство туристов, которые посетили полуостров в бархатный сезон, называют это место по истине благодатным. В первую очередь, они отмечают спокойствие на пляжах, на извилистых улочках крымских городов и теплую погоду. В октябре температура днем редко опускается ниже +20 градусов, дождей нет. Многие искренне удивляются тому, что им удалось не только искупаться в теплом Черном море, но и изрядно загореть.
Рассказывать обо всем бесполезно, это надо хотя бы раз увидеть своими собственными глазами.

 

ПОСМОТРЕТЬ НАШИ НОМЕРА

 

К списку статей