Купаются ли в октябре в Крыму?

С наступлением осени туристический сезон в Крыму не заканчивается. Например, вода в Крыму в октябре может быть около 20-22 градусов, также, как и на морском побережье поселка Приморский. Великолепный бархатный сезон предоставляет возможность насладиться прекрасной и не знойной погодой у моря. Не все любят проводить отпуск в июле, когда от полуденной сорокоградусной жары спасает только кондиционер в отеле.

К сожалению, многие даже не подозревают о том, что температура воды в Крыму в октябре, как правило, не холоднее, чем в обычном городском бассейне, а окружающая природа Феодосии совсем не похожа на ту осень, при которой в других регионах давно холодно и сыро.

Отдых в Крыму в октябре и ноябре - Эллинг.Ру

Чтобы узнать, купаются ли в октябре в Крыму, достаточно однажды поселиться в период межсезонья в мини-отеле в нашем поселке эллингов Приморец . Обычно природа Крыма в октябре и ноябре очень медленно приближается к холодам, создавая в этот период длительное летне-осеннее настроение и нежное особое вдохновение, способствующее прекрасному настоящему морскому отдыху, рыбалке, серфингу, катанию на лодках, скутерах или парусниках.

Дыхание осени привносит в крымскую погоду особое изящество: с утра может быть легкий туман и море покрывается волшебной дымкой, к обеду солнце палит так, что лучше всего загорать и купаться, а к вечеру снова наступает легкая прохлада, когда хочется погулять у моря, подышать морским ароматным воздухом, пьянящим от свежести набегающих волн.

Осенью пляжи Крыма обычно не многолюдны и поэтому особенно привлекательны для туристов. Цены на проживание, как правило, значительно снижаются в этот период, а приволье и широта морского побережья Феодосии создает необычную философскую атмосферу, в которой хочется побыть одному и по-настоящему отдохнуть.

Погода на море в Крыму в октябре может долго не меняться, и даже начинающиеся дожди в начале ноября редко портят атмосферу отдыха. Как правило, морские штормы начинаются ближе к зиме, когда холодные северные ветра постепенно добираются до южного берега.

Субтропический климат южной части Крыма совсем не похожий на северную ее часть, где с октября-ноября наступает резкое похолодание, ветра и дожди. Крымчане знают о хорошей температуре воды в Крыму в октябре, поэтому именно в эту пору берут отпуск и отправляются на феодосийское побережье, когда первые краски осени только начинают опускаться на горные склоны.

Если вы никогда не отдыхали в Крыму осенью, советуем не упустить такой шанс, чтобы впервые почувствовать настоящее наслаждение от отдыха в Крыму в октябре и ноябре, когда все отдыхающие разъехались, и море, песок и волны принадлежат только вам, послушать крик несущихся чаек и погреться под ласковым осенним солнышком.

 

Наши номера у берега моря

 

Степной Крым интересен тем, что в октябре температура воды практически одинаковая с температурой воздуха. Это очень хорошо для закалки организма, ведь тело не перегревается и не понижается иммунитет, поэтому туристы практически не болеют и не простужаются в эту пору.

Морская вода в межсезонье немного прохладнее, чем в летнюю жару, но зато целебнее и не содержит опасных летних микробов, образующихся за счет скопления на побережье большого количества туристов.

Пляж в поселке эллингов Приморец - Эллинг.Ру

Песок в октябре особенно золотистый и теплый, но не жарит как в июле, словно горящие угли, а прогретые осенним солнцем песчинки создают приятную комфортную атмосферу.

В это время года в Приморском большой выбор семейных и люкс номеров в мини-отеле у самого берега моря, а цены на проживание сказочно низкие по сравнению с летними. Если вы хотите получить изысканный морской отдых за невысокую оплату, то советуем приехать на море в Крым в октябре – ноябре, и прямо с балкона или террасы понаблюдать за дивными красотами уходящего южного лета.

К списку статей