Отдых в крыму с детьми

Крым представляет собой очень популярное туристическое направление, и одной из его особенностей можно назвать разнообразие. Полуостров делится на четыре крупные зоны: Центральный Крым, Южный Крым, Восточный Крым и Западный Крым.

Попробуем выбрать наиболее подходящие курорты Крыма для отдыха с детьми.

Западный Крым

У туристов, пребывающих в Западный Крым, наибольшей популярностью пользуются города Евпатория и Саки. Это прекрасно адаптированные для отдыха в Крыму с детьми курорты, где расположено множество здравниц и санаториев. Морской воздух и минеральные воды — это для тех, кто хочет немного поправить здоровье.
В Евпатории есть отличный дельфинарий и аквапарк — дети смогут прекрасно провести там время.

Южный Крым

Здесь главными курортными зонами являются Большая Ялта и Большая Алушта. Тут расположились дорогие отели и санатории. Климат — средиземноморский, пляжи — в основном, галечные.

Ялта — излюбленное место отдыха активной молодежи. Здесь есть где повеселится и потратить деньги. Шумные курорты с насыщенной ночной жизнью едва ли подходят для семейного отдыха.

Центральный Крым

Данный регион не может похвастаться ни морским побережьем, ни знаменитыми санаториями. Однако, именно здесь можно поближе познакомиться с достопримечательностями и культурой Крыма. Основными городами являются Симферополь и Бахчисарай с его великолепными архитектурными памятниками и монастырями.

Восточный Крым

Этот регион не так популярен у туристов как южное побережье. Но, несмотря на это, лучший отдых в Крыму с детьми можно провести, пожалуй, именно здесь. Прекрасные пляжи и достаточно спокойная атмосфера придутся как нельзя кстати для семейного отдыха. К тому же, здесь щадящее лето, что является неоспоримым преимуществом для отдыха в Крыму с маленьким ребёнком.

 

ПОСМОТРЕТЬ НАШИ НОМЕРА У МОРЯ

 

Туристическими центрами Восточного Берега являются Феодосия и Судак.
Восхитительная природа и исторические достопримечательности древней Феодосии не оставят вас равнодушными.
Феодосия — самый популярный курорт Восточного Крыма. Он обладает достаточно развитой инфраструктурой и превосходными песчаным пляжами. Для выполнения культурной программы можно посетить старинную Генуэзскую Крепость или изучить картины легендарного художника-мариниста Айвазовского, которые выставлены в городской картинной галереи.
Одним из плюсов Феодосии для отдыха с детьми является то, что это достаточно уединенный курорт. И наилучшим вариантом проживания здесь будут туристические эллинги, расположенные на первой линии у моря в пяти метрах от пляжа. Расположены они в посёлке Приморский.

Комфортабельное жильё в эллингах у самого моря можно забронировать на сайте Elling.ru. К вашим услугам будет собственный песчаный пляж, всегда чистый и немноголюдный. Море, мелкое на протяжение первых 50 метров, отлично подойдёт для купания с детьми.

Проживание в эллингах в Феодосии подарит вам не только комфорт и уединение, но и превосходный вид на море. Можете не сомневаться, это будет лучший отдых в Крыму с детьми!

К списку статей