Отдых в Крыму в декабре и январе.

Для поездки в Крым декабрь — не самое популярное время. Наибольшей популярностью у туристов полуостров пользуется летом и ранней осенью. Однако, это совсем не означает, что путешествие не имеет смысла.

Крым в декабре, по-своему, прекрасен. Где ещё можно неспешно прогуливаться под пальмами, покрытыми снегом и дышать превосходным морским воздухом, который зимой приобретает неповторимый аромат?

Конечно, первые три недели декабря полуостров погружён в спячку — многие отели, кафе и экскурсионные бюро сворачивают свою деятельность в связи с отсутствием туристов. Однако, отель Эллинг.Ру работает круглогодично. Нет и праздничной атмосферы курорта, которая царит в Крыму в летние месяцы. Это время прекрасно подойдёт для тех, кто любит спокойный отдых с возможностью любоваться пейзажами и посещать достопримечательности, не испытывая дискомфорта от летнего зноя и туристической толкотни.

Отдых в январе и в декабре в эллинге у моря. Эллинг.Ру

Тех, кто спасается от зимних холодов (но не имеет возможности поехать в жаркие страны) и выбрал для поездки в Крым декабрь, погода на полуострове вполне удовлетворит. Температура обычно держится на плюсовой отметке и крымский декабрь сравним с серединой осени в средней полосе России.

Зато к последней неделе декабря происходит очень заметное оживление — заведения снова открывают свои двери, отели и бюро предлагают самые разнообразные развлекательные программы, туристы прибывают и приносят с собой праздничное настроение. Проводятся различные Акции, выставки и фестивали. Например, Ялте проходит «Мороз-парад», все участники которого облачаются в костюмы Дедов-Морозов. Полуостров готовится к встрече Нового Года!

Туристов которые приехали встречать Новый Год в Крым, погода января тоже приятно удивит. Хотя иногда случаются очень сильные ливни, бывает и много погожих, сухих и солнечных дней. Температура редко опускается ниже нуля. Желающих поправить здоровье с радостью примет гостиница Эллинг.Ру — лучшее место для того, чтобы подлечить нервы и насладиться свежайшим морским воздухом.

Декабрь и январь в Крыму на море. Эллинг.Ру

Крым в январе представляет собой удивительное и впечатляющее сочетание солнца, редкого снега и прохлады, веющей с моря.
Это время прекрасно подойдёт любителям степенного отдыха и экскурсий. Например, в Белогорске можно посетить зоопарк со львами, который наверняка понравится детям. А в Феодосии музеи Грина и картинную галерею Айвазовского.

Идеальным вариантом жилья для отдыха в зимние месяцы станут туристические эллинги в Феодосии (посёлок Приморский). Забронировать комфортабельные номера в частной гостинице, расположенной в пятнадцати метров у моря, можно на сайте Elling.ru.
Их преимуществом является уединенное месторасположение, парковка, собственный бар, возможность заказать экскурсии и, разумеется, превосходный вид на зимнее море.

Отдых зимой на новый год и рождество у моря. Эллинг.Ру

К тому же, 1 января в Феодосии открывают купальный сезон! Местные любители зимнего плавания создают настоящую атмосферу курортного города. Это отличный способ провести первое утро наступившего года!

Отдых в Крыму в декабре и январе может подарить массу незабываемых впечатлений и стать прекрасной альтернативой путешествию в жаркие страны или Европу. Любой турист сможет найти себе развлечение по душе и насладиться великолепными видами зимнего полуострова!

 

Посмотреть наши апартаменты у моря

 

К списку статей