Отель в Феодосии в Крыму у моря. Пляжи и достопримечательности.

Уютно прикорнувшая в солнечных «объятьях» юго-восточного Крыма, Феодосия включает в себя несколько населенных пунктов, среди которых есть особое местечко, куда стоит отправиться на отдых – поселок Приморский. Здесь в паре секунд от моря можно снять жилье в Феодосии по очень демократичной стоимости. Но вначале нужно определиться, почему вообще стоит приехать в удивительный уголок страны Феодосию.

Жилье в Феодосии у моря - Эллинг.Ру

Отель. Феодосия. Крым - очаровательное наследие греческих колонистов и современность

История великого города Феодосия начинается в VI веке, с основания греками-выходцами из Милета. В Средневековье она носила другое название – Каффа. Это был бурлящий «котел» портовой торговли, особенно процветавший благодаря генуэзцам. Здесь был собственный монетный двор, театр. В XV веке поселение находилось под властью османов, оставивших свой отпечаток в культурно-историческом развитии края.

Сегодня эта частичка восточной стороны полуострова славится своей душевностью и радушием к путешественникам. Город по-прежнему живет и процветает, где исторические памятники созвучно вплетаются в технологичную современность. Отдых комфортен здесь для людей разных возрастов, от мала до велика, благо отели Феодосии к этому располагают. Объехать все районы Феодосии несложно, люди даже не успеют устать, но каждый уголок этой территории «дышит» особенной жизнью. Остановившись в наших эллингах, вы сможете стать частью истории города, полюбоваться его достопримечательностями, прекрасно отдохнуть на пляжах.

О пляжах

Что касается пляжей – здесь их «море». Все они чистые, ухоженные, на любой вкус – галечные и песчаные. Всюду установлены раздевалки, есть морские развлечения, водные горки. Весело будет и детям, и взрослым. На городских пляжах располагаются торговые точки с мороженым, прохладительными напитками, ведь солнце не скупится на тепло в летний период с мая по сентябрь. Современным и трендовым можно назвать жилье в Феодосии 2018 проживание в эллингах. Удобство наших эллингов в том, что они расположены прямо на пляже, где человек полностью окунается в полноценный покой, отдых, очарование морского пейзажа, сменяющегося в течение дня разными красками. Уютно расположиться в хорошо обставленных номерах. Сняв полностью весь этаж или эллинг целиком можно отдохнуть весело целой компанией.

Отель. Крым. Жилье в Феодосии - Эллинг.Ру

Все гостиницы и отели в Крыму в Феодосии могут похвастать лояльными ценами, но эллинги в этом отношении еще более демократичны. Что же можно посмотреть в славной Феодосии?

О достопримечательностях

Каждый турист ищет свой «клад» в любом путешествии и в этом уголке государства он откроет для себя удивительные вещи, которых нет нигде в мире. Достопримечательности – связующая нить с историей, изящно вплетенная в современные черты жизни. На территории располагаются самые красивые места, полные загадок и таинственности.

  1. Генуэзская крепость, куда можно заказать экскурсию из Приморского, представляет собой остатки древнего сооружения XIV века. В былые эпохи здесь функционировали судебная инстанция, работал дворец консула, здания административного характера. До наших дней сохранились остатки крепости, притягивающие духом старины. Можно увидеть строение для турецких бань, особенности интересных башен, армянские церкви.
  2. Искренний восторг путников вызывает выстроенное в духе турецкой архитектуры здание Дачи купца Стамболи. Любителям морских природных сокровищ интересно будет посетить экскурсию в музей подводной археологии, находящийся в сооружении.
  3. Не побывать в картинной галерее Айвазовского – не прикоснуться к великому наследию Крыма. Располагается она в здании, где жил и творил художник-маринист. Выбрав отель в Феодосии в Крыму у нас, полюбоваться уникальными завораживающими работами известных художников будет вполне возможно.
  4. Автобусом можно добраться до величественной, старейшей армянской святыни Сурб Хач. Монастырь относится к XIV столетию, строительство его шло 29 лет! Место удивительное, намоленное и загадочное. Усталым путникам предлагается скромный и вкусный монастырский обед, приготовленный по старинным традициям.
  5. Мемориальный музей А. Грина стоит посетить каждому туристу. Само здание выстроено необычно, боковая стена украшена гигантским изображением корабля в виде рельефного панно. Это место теплых встреч с писателями, музыкантами, можно попасть на какую-либо выставку – мероприятия проводятся регулярно.
 

Посмотреть наши номера у моря

 

Почему еще стоит приехать в Феодосию?

Есть еще много уникальных мест, которые можно посетить, если снять отели в Феодосии на берегу моря, откуда добраться до интересных исторических мест совсем несложно. Морской воздух в созвучной гармонии со степным благоприятно влияет на здоровье человека, желающего его поправить. Многие приезжают сюда подлечиться от заболеваний желудочно-кишечного тракта, заболеваний дыхательных путей.

Подыскивая в Феодосии жилье у моря, стоит обратить внимание на наши эллинги, удобно расположенные вдоль морского пейзажа. В них продумано все до мелочей и обустроено для максимального комфорта отдыхающим. Современная меблировка, панорамные окна, из которых открывается шикарный вид на морскую гладь, все удобства, собственная кухня, где можно приготовить любой обед по своему усмотрению – лишь толика того, что предоставляют комфортабельные эллинги. Детям не будет скучно – для развлечения и забавных игр придумана детская зона. Детские площадки, шезлонги, зонтики, прокат катамаранов, досок – все для гостя!

Преимущество наших эллингов в том. Что мы располагаемся на первой береговой линии, с песчаным пляжем. Вдоль всего берега морское дно песчаное и до 50 метров мелководное, так что с детьми можно накупаться вдоволь. Любителям романтики можно накрыть столик на собственном балкончике и наслаждаться обществом друг друга, любуясь морем, слушая плеск волн. Наш эллинг – место тихого, комфортного отдыха, вдали от суеты и пыли центральных улиц.

Как провести время с пользой?

Для желающих не только понежиться в объятьях морских волн и золотистого песка есть масса других увлекательных возможностей провести время отпуска, набравшись ярких эмоций, черпая изрядные порции адреналина и получая эксклюзивные фотоснимки.

Феодосия манит любителей рыбалки. С мая по июнь рыбаки диву даются отличному улову бычков, барабулей, камбалы, султанки. Великолепно для этого подходит причал Золотого пляжа, Песчаная Балка за пгт. Приморское.
С детишками можно съездить в Дельфинарий в Береговом. Само здание приводит в восторг, и развлекательная программа заинтересует человека любого возраста.

Эллинги – замечательное место, откуда доехать можно до любой достопримечательности.

Наша гостиница подарит незабываемые впечатления от проведенного в райском уголке отпуска. Молодежь сможет отдохнуть в ночных клубах Феодосии, и любители тихого, душевного отдыха проведут здесь часы счастливого отдыха. Комфортабельные номера, максимально оборудованные под запросы современного человека, желающего получить полноценный релакс, прибавят положительных эмоций. Все номера интересно отделаны, сочетают в себе гармонию практичности и стиля. Приезжайте к нам, двери наших уютных эллингов всегда открыты для туристов и не дадут скучать по домашней обстановке!

К списку статей